ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительную колонию № 2 посетили представители общественных организаций

 

08.08.2018 ФКУ ИК-2 УФСИН России по Вологодской области посетили Мария Каннабих, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК, и советник Общественной палаты Российской Федерации Виталий Полозюк.

В рамках прошедшей встречи в учреждении был проведен круглый стол на тему «Ресоциализация осужденных. Жизнь после освобождения из мест лишения свободы». Активное участие в дискуссии приняли сотрудники УФСИН России по Вологодской области, члены Общественной наблюдательной комиссии Галина Федотова и Маргарита Савоськина, директор автономной некоммерческой организации «Палинар» Сергей Петраков, сотрудник «Территориального центра социальной помощи семье и детям г. Вологды» Евгения Кичигина, а также специалисты по социальной работе «Вологодского областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Наталья Мамонова и  Лариса Соколова.

По завершении круглого стола гости совершили обход территории учреждения: посетили жилые и производственные корпуса, школу, профессиональное училище, изучили бытовые условия проживания осужденных. Отдельное внимание комиссии привлекла выставка декоративно-прикладного творчества, на которой были представлены куклы и цветы из фоамирана, изготовленные осужденными в рамках кружковой работы.

В ходе визита состоялся прием спецконтингента по личным вопросам. Все желающие смогли задать интересующие их вопросы и получили квалифицированные ответы специалистов. В продолжение беседы осужденным продемонстрировали документальный фильм «Дорогу осилит идущий».

В завершение встречи с осужденными женщинами состоялось занятие «Значимость реабилитационных центров для осужденных, освобождающихся из мест лишения свободы». Гости рассказали спецконтингенту об организациях, которые оказывают помощь бывшим осужденным в процессе адаптации к новым условиям жизни.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

09.08.2018