В ФКУ ИК-13 УФСИН России по Хабаровскому краю состоялся товарищеский футбольный матч

Футбольные команды осужденных исправительной колонии строгого режима №13 и колонии-поселения №22 разыграли мяч на спортивной площадке ФКУ ИК-13 УФСИН России по Хабаровскому краю.

Исправительную колонию № 13 представляли две команды: «Динамо» и «Ювентус», а команда колонии-поселения № 22 выбрала себе одноименное с учреждением название – «КП-22».

В первом матче на поле встретились команды «Динамо» и «КП-22». Победу одержали хозяева спортивных состязаний, гости уступили со счетом 1:10.

Во второй игре команда победителей сыграла с командой «Ювентус». Игра оказалась более напряженной, мяч в ворота футболисты не могли забить более 10 минут. В итоге победу одержала «Ювентус» со счетом 3:0.

В итоговой встрече «Ювентус» забила два гола в ворота «КП-22» и одержала уверенную победу в товарищеском турнире.

Подобные мероприятия в исправительных колониях УФСИН России по Хабаровскому краю проводятся регулярно. В период отбывания наказания многие осужденные начинают заниматься спортом. Кроме футбола они предпочитают играть в хоккей, настольный теннис, шахматы и волейбол.