ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Журналисты одного из ведущих телеканалов г. Набережные Челны ознакомились с производственным сектором менделеевской исправительной колонии

 

В ИК-10 УФСИН России по Республике Татарстан прошел пресс-тур для корреспондентов телекомпании «Челны-ТВ». Представители СМИ посетили производственные участки и цеха колонии, ознакомились с ассортиментом и объемами выпускаемой продукции, а также условиями труда осужденных граждан.

Гости посетили швейное производство, где осужденные заняты изготовлением спецодежды для работников различных отраслей, а также разнообразных швейных изделий технического и вспомогательного характера.

Особый интерес у журналистов вызвало производство сувенирных и кованых изделий: комплектов нард и шахмат, беседок, мангалов, и других.

Кроме того, представители СМИ ознакомились с подсобным хозяйством исправительного учреждения, где силами осужденных выращиваются овощи.

В ходе визита на вопросы журналистов ответил заместитель начальника учреждения, курирующий производственную деятельность ИК-10, Андрей Кузнецов.

По итогам пресс-тура телеканал «Челны-ТВ» подготовил сюжет: https://vk.com/videos-59491893?z=video-59491893_456239031%2Fclub59491893%2Fpl_-59491893_-2

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

08.08.2018