ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В следственном изоляторе № 3 прошли мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма

 

В ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Республике Дагестан состоялась встреча представителей духовенства с осужденными отряда хозяйственного обслуживания.

Учреждение посетили председатель Совета имамов Хасавюртовского района Мавлидин Мичивашаев и специалист отдела просвещения Муфтията Республики Дагестан по городу Хасавюрт Магомедариф Дарбишов. Темой встречи стало противодействие экстремизму и терроризму.

- Подобные встречи мы проводим в целях духовно-нравственного просвещения осужденных мусульман и профилактики преступного поведения, так как элементы духовного воспитания оказывают благоприятное воздействие на осужденных, – сказал председатель Совета имамов Хасавюртовского района Мавлидин Мичивашаев.

Беседуя с осужденными, представители духовенства рассказали об антигуманных посылах экстремистских идей и их разрушительных последствиях и призвали их быть разборчивыми в религиозных течениях и не увлекаться псевдоисламом.

Встреча получилась живой и интересной. В ходе встречи осужденные получили ответы на все интересующие их вопросы.

- Посещение представителями духовенства учреждений уголовно-исполнительной системы заставляет осужденных задуматься о сути совершенного им деяния и направляет их в правильное русло, что позитивно сказывается на поведении. На таких мероприятиях подчеркивается, что главными попутчиками человека должны быть вера и знания, которые способны сделать его сильной личностью, - отметил врио начальника учреждения полковник внутренней службы Рамазан Ибрагимов.

Завершилось мероприятие проверкой имеющейся в библиотеке учреждения религиозной литературы на предмет наличия в них запрещенной литературы.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

02.08.2018