ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудников отдела специального учета следственного изолятора №1 поздравили с юбилеем службы

 

Руководители следственного изолятора № 1 поздравили сотрудников и ветеранов отдела специального учета со 100-летием со дня образования службы. 

Служба спецучета уголовно-исполнительной системы России появилась 23 июля 1918 года. Тогда было принято постановление Наркомюста РСФСР «О лишении свободы, как о мере наказания, и о порядке отбывания такового (Временная инструкция)», в соответствии с которым в уголовно-исполнительной системе было выделено самостоятельное распределительное отделение с функциями учета и размещения арестантов в местах лишения свободы. 

В настоящее время основные задачи работников специального учета заключаются в точном исполнении приговоров, постановлений, определений судов, актов амнистии и помилования. Важно отметить, что от ежедневного кропотливого труда сотрудников этой службы напрямую зависит строгое соблюдение законодательства при исполнении уголовных наказаний, ведь каждый осужденный, содержащийся в местах лишения свободы, должен выйти из колонии в строго установленные судом сроки.

Руководители СИЗО-1 поздравили сотрудников с профессиональным праздником и поблагодарили за добросовестный труд.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

24.07.2018