ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ФКУ КП-22 проводит мелиорацию земель, отведенных для сельскохозяйственных работ, с целью улучшения качества почвы

 

Основная производственная деятельность колонии-поселения №22 УФСИН России по Хабаровскому краю направлена на развитие растениеводства и животноводства. В настоящее время в учреждении используется около 220 гектар пахотных земель, часть которых отведена для выращивания картофеля, кабачков, капусты и тыквы, другая для заготовки твердых кормов. Сельскохозяйственная продукция реализуется внутрисистемно, поставляется в учреждения УИС региона.

Между тем, на протяжении 40 лет на этих землях не проводились мероприятия по улучшению качества почвы. Для изменения ситуации руководством учреждения было принято решение провести мелиоративные работы, которые позволят значительно улучшить качество пахотных земель, повысит их плодородие.

Мелиорация проводится путем осушения почвы открытыми каналами, которые применяют для ускорения отвода талых или ливневых вод, так как их накопление приводит к заболачиванию земли и гибели растений.

В исправительном учреждении уделяется особое внимание развитию производственного сектора, а также исполнению обязательств по заключенным государственным контрактам на поставку продукции сельскохозяйственного назначения для внутрисистемных нужд.

Ведется активная работа по модернизации и оснащению парка уборочной техники. Например, для более быстрой и качественной уборки картофеля и овощных культур ФКУ КП-22 за счет полученной прибыли от реализации готовой продукции и предоставления услуг рабочей силы, в этом году был приобретен картофелеуборочный комбайн, стоимостью более 2 миллионов рублей, который уже этой осенью соберет первый урожай овощей.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

19.07.2018