В ИК-25 ГУФСИН России по Челябинской области состоялся турнир чемпионата учреждения по футболу

Спортивное мероприятие проводилось в рамках Летней спартакиады.

Осужденные, отбывающие наказание в исправительном учреждении № 25 ГУФСИН России по Челябинской области, провели товарищеский матч по футболу между командами отрядов жилой и промышленной зоны – «Лидер» и «Факел». Соперники показали достаточно высокий класс игры, разыгрывая сложные, интересные и нестандартные комбинации, что сохраняло накал эмоций у болельщиков до финального свистка арбитра.

При этом на первых же минутах матча гол забил нападающий команды «Лидер». В нелегкой схватке «Факелу» долго не удавалось сравнять счет, и только на последней минуте бомбардир промышленной зоны забил ответный мяч в ворота соперника. В итоге – ничья, со счетом 1:1.

Осужденные, принявшие активное участие в турнире, поощрены памятными грамотами.

Как отмечают сотрудники отдела воспитательной работы ИК-25 ГУФСИН области, спортивно-массовые мероприятия в режимном учреждении проводятся на постоянной основе. Они направлены на организацию полезной занятости осужденных, пропаганду физической культуры и здорового образа жизни.