Команда ГУФСИН России по Пермскому краю вошла в тройку лидеров на Чемпионате ФСИН России по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону

На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Биатлон» в городе Уфа проходит Чемпионат ФСИН России по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону. В соревнованиях принимают участие более 200 спортсменов, представляющих 41 территориальный орган и образовательную организацию ФСИН России.

Программа соревнований легкоатлетического кросса включала в себя бег по пересеченной местности общей протяженностью 3000 метров для женщин, а также 5000 метров для мужчин, а также эстафету 4х1000 метров.

Участники соревнований по служебному биатлону пробежали 3000 метров с двумя огневыми рубежами со стрельбой из пистолета Макарова по 5 выстрелов и эстафету 4х1500 метров.

В командном первенстве по легкоатлетическому кроссу среди территориальных органов штатной численностью свыше 3 тысяч сотрудников первое место заняла команда спортсменов УФСИН России по Волгоградской области, второе место заняла команда ГУФСИН России по Пермскому краю, третье место заняла команда ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу.

В личном первенстве среди мужчин на дистанции 5000 метров лидером стал сотрудник УФСИН России по Волгоградской области Александр Кустов, вторым пришел Владимир Чистяков из УФСИН России по Рязанской области, Антон Белобородов из ГУФСИН России по Пермскому краю стал третьим.

В командном первенстве по служебному биатлону в эстафете среди территориальных органов штатной численностью свыше 3 тысяч сотрудников сильнейшей стала команда спортсменов ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу, представители УФСИН России по Волгоградской области заняли вторую ступень пьедестала и замкнули тройку лидеров сотрудники ГУФСИН России по Пермскому краю.

Среди мужчин в соревнованиях по служебному биатлону первое место занял представитель УФСИН России по Архангельской области - Николай Митусов, второе – Тагир Хайруллин из УФСИН России по Республике Башкортостан, Антон Белобородов из ГУФСИН России по Пермскому краю стал третьим.

Победители и призеры, в торжественной обстановке, награждены кубками, медалями и грамотами. Поздравляем наших спортсменов с высоким результатом и желаем дальнейших побед и высоких достижений!

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю