Сотрудники УФСИН области одержали победу в чемпионате ФСИН России по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону

С 3 по 7 июня 2024 года в городе Уфа в спортивно-оздоровительном комплексе «Биатлон» состоялись чемпионаты ФСИН России по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону.

В течение четырех дней команды 36-ти территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России определяли сильнейших в служебно-прикладных видах спорта, в которых приняли участие более 200 спортсменов.

УФСИН России по Костромской области представляла сборная команда, в состав которой вошли: Анастасия Корнилова, Дмитрий Ефимов, Алёна Стрельникова, Илья Неганов, Илья Шакиров и Эдуард Жигунов.

Программа соревнований по легкоатлетическому кроссу включала в себя бег по пересеченной местности на дистанции 3000 метров для женщин и 5000 метров для мужчин, а также эстафету 4х1000 метров.

Кроме этого, в состязаниях по служебному биатлону участники пробежали 3000 метров с двумя огневыми рубежами со стрельбой из пистолета Макарова по 5 выстрелов и эстафету 4х1500 метров.

По результатам соревнований сборная команда УФСИН России по Костромской области заняла первое место в чемпионате ФСИН России по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону среди территориальных органов ФСИН России штатной численностью до 3000 сотрудников, став абсолютным чемпионом в эстафете по служебном биатлону, не оставив шанса другим участникам.

В личном первенстве в служебном биатлоне наши спортсменки Алёна Стрельникова и Анастасия Корнилова завоевали золотые и серебряные медали соответственно.

В возрастной категории 40+ Эдуард Жигунов завоевал золотую медаль по легкоатлетическому кроссу и стал третьим в служебном биатлоне.