Сборная УФСИН России по Волгоградской области одержала победу в Чемпионате ФСИН России по легкоатлетическому кроссу

В г. Уфа среди сотрудников уголовно-исполнительной системы прошел Чемпионат ФСИН России по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону, в котором приняли участие более 200 лучших спортсменов из территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России.

Сборную УФСИН России по Волгоградской области на соревнованиях представили восемь сотрудников из исправительных колоний №24, №25 и №28, следственного изолятора №5, отдела специального назначения «Барс» и аппарата Управления.

Программа соревнований легкоатлетического кросса включала в себя бег по пересеченной местности общей протяженностью 3000 метров для женщин и 5000 метров для мужчин, а также эстафету 4х1000 метров.

По итогам первенства сборная волгоградского УФСИН заняла первое место в общекомандном зачете, набрав максимальное количество баллов среди территориальных органов штатной численностью свыше трех тысяч сотрудников.

В личном зачете на дистанции 3000 метров второе место заняла сотрудник исправительной колонии №28 Юлия Попова, на дистанции 5000 метров первое место занял сотрудник отдела специального назначения «Барс» Александр Кустов.

Программа соревнований по служебному биатлону включала в себя бег на дистанции 3000 метров с двумя огневыми рубежами со стрельбой из пистолета Макарова по пять выстрелов и эстафету 4х1500 метров.

В результате команда УФСИН России по Волгоградской области заняла второе место среди территориальных органов штатной численностью свыше трех тысяч сотрудников.

Победителям и призерам чемпионата вручили кубок, медали и дипломы.