Сотрудник УФСИН одержал победу в служебном биатлоне

В Уфе завершился чемпионат ФСИН России по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону. Среди мужчин в соревнованиях по служебному биатлону первое место занял сотрудник УФСИН России по Архангельской области Николай Митусов.

В течение четырех дней спортсмены показывали свою подготовку. В состязаниях приняли участие более 200 человек, представляющих 41 территориальный орган и образовательные организации ФСИН России. Программа соревнований легкоатлетического кросса включала в себя бег по пересеченной местности общей протяженностью 3000 метров для женщин и 5000 метров для мужчин, а также эстафету 4х1000 метров. Кроме этого проводились соревнований и по служебному биатлону, где участники бежали кросс 3000 метров с двумя огневыми рубежами со стрельбой из пистолета по пять выстрелов и эстафету 4х1500 метров.

В команду УФСИН России по Архангельской области входили пять человек, это Ирина Прытова, Илья Маурин и Николай Митусов (Управление), Алексей Габов (СИЗО-3) и Илларион Горбунов (ИК-14).

Николай Митусов стал победителем соревнований по служебному биатлону, пробежав дистанцию за 10 минут 50 секунд и выбив 93 очка из 100. В командном первенстве по легкой атлетике представители УФСИН Поморья стали четвертыми и по служебному биатлону пятыми, в эстафете по легкой атлетике и в эстафете по служебному биатлону заняли шестое место.