ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-9 УФСИН России по Алтайскому краю прошел конкурс плакатов и рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

 

От каждого отряда осужденных на конкурс было представлено по одной работе. Все рисунки и плакаты оказались оригинальны и по технике выполнения, и по сюжету, и по видению данной проблемы ее авторами. Одни работы были достаточно серьезными, они заставляли задуматься об угрозе СПИДа, другие – реалистичными, отражающими жизненные ситуации возможного заражения ВИЧ-инфекцией. На некоторых плакатах была представлена обширная научная информация по профилактике и лечению туберкулеза, сопровождающаяся яркими иллюстрациями.

По решению жюри, в которое вошли сотрудники воспитательного аппарата учреждения, психологической службы и медицинской части, первое место занял плакат отряда №3 «Профилактика ВИЧ-инфекции и туберкулеза в учреждениях УИС».

В завершение конкурса заместитель начальника ИК-9 майор внутренней службы Алексей Вализер отметил, что данное мероприятие носит не только информативный характер. Прежде всего, оно нацелено на ответственное отношение к своему организму и мотивирует осужденных к здоровому и безопасному образу жизни.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

13.07.2018