Среди сотрудников УФСИН России по Республике Хакасия прошло соревнование по гиревому спорту

В спортивном зале комплекса базы материально-технического и военного снабжения, в рамках ежегодного Фестиваля сотрудников УИС по Республике Хакасия, состоялся турнир по гиревому спорту в дисциплине «рывок» с гирей весом 24 кг, время на выполнения упражнения 5 минут.

Участвовало 9 команд учреждений и команда управления УФСИН России по Республике Хакасия в 4 весовых категориях.

От сотрудников требовалась не только недюжинная сила, но и владение техникой поднятия гири, ведь даже один раз поднять гирю весом 24 кг сможет далеко не каждый.

В упорной борьбе победили сильнейшие. По результатам турнира места распределились следующим образом.

В весовой категории до 75 кг 1 место занял Руслан Ахпашев (ИК-33) с результатом 101 поднятие гири, 2 место у Егора Гладких (УФСИН) с результатом 99 поднятий, 3 место завоевал Петр Сыргашев (КП-31) с результатом 50 поднятий.

В весовой категории до 85 кг 1 место занял Валерий Чаптыков (ИК-33) с результатом 81 поднятие гири, 2 место у Константина Стрельцова (УИИ) с результатом 77 поднятий, 3 место завоевал Виталий Крешук (УФСИН) с результатом 61 поднятие.

В весовой категории до 95 кг 1 место заслуженно досталось Владиславу Белюге (СИЗО-1) с результатом 74 поднятие гири, 2 место занял Данил Митриченко (ИК-28) с результатом 69 поднятий, 3 место у Владимира Волкоедова (УФСИН) с результатом 61 поднятие.

В весовой категории свыше 95 кг 1 место у Юрия Брагина (УФСИН) с результатом 111 поднятий гири, 2 место занял Агулин Алексей (ИК-28) с результатом 107 поднятий, 3 место завоевал Иван Иванов (СИЗО-1) с результатом 60 поднятий.

В общем командном зачете 1 место заняла команда УФСИН России по Республике Хакасия, 2 место заслуженно заняла команда ИК 33, 3 место у команды СИЗО-1. Победившая команда будет награждена.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия