Осужденные без изоляции от общества сыграли в мини-футбол

Турнир по мини-футболу между осужденными к принудительным работам организовали в УФИЦ ФКУ ИК-1 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике. Переходящий кубок разыграли среди осужденных, содержащихся в 3 изолированных участках, работающих в регионе. Сборные команды исправительных учреждений встретились на футбольном поле в Баксане. Матчи между соперниками проходили в два тайма по 10 минут. Осужденные продемонстрировали боевой настрой, командный дух и захватывающую игру. В упорной борьбе со счетом 3:1 победу одержала команда изолированного участка, функционирующего как исправительный центр при ИК-1 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике. В торжественной обстановке победителю вручили переходящий кубок по мини-футболу Как отметил начальник УФИЦ при ФКУ ИК-1 Хасан Шибзухов, спортивные состязания организованы с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования желания заниматься физической культурой. «Турнир по мини-футболу вызвал большой интерес среди осужденных к принудительным работам. В связи с этим принято решение проводить его ежеквартально»-, поделился майор внутренней службы.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике