Команда ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу победила на Чемпионате ФСИН России по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону

Спортивное мероприятие проходило в г. Уфе в спортивно-оздоровительном комплексе «Биатлон».

В соревнованиях, которые длились 4 дня, принимали участие более 200 спортсменов, представляющих 41 территориальный орган и образовательную организацию ФСИН России. Программа соревнований по легкоатлетическому кроссу включала в себя бег по пересеченной местности общей протяженностью дистанции 3000 метров для женщин, а также 5000 метров для мужчин, а также эстафету 4х1000 метров. Участники соревнований по служебному биатлону пробежали 3000 метров с двумя огневыми рубежами и эстафету 4х1500 метров. По итогам напряженной борьбы первый приз завоевала команда ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу. Второе место заняла команда УФСИН России по Волгоградской области, а третье – ГУФСИН России по Пермскому краю. Стоит отметить, что сотрудник ИК-50 Екатерина Рользинг продемонстрировала впечатляющие спортивные достижения, завершив свое выступление в дисциплинах. Екатерина выполнила норматив мастера спорта и заняла почетное третье место в личном первенстве среди женщин. Ее упорство, трудолюбие и преданность спорту подтверждают, что сотрудники УИС Кузбасса не только профессионально выполняют свои обязанности, но и ведут активный образ жизни, стремясь к достижению высоких спортивных результатов. Победители и призеры были торжественно награждены кубками, медалями и грамотами. Соревнования не только выявили сильнейших, но и способствовали укреплению профессиональных и спортивных навыков участников.

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области