Команда ГУФСИН России по Красноярскому краю стала бронзовым призером межведомственных соревнований по легкоатлетическому кроссу и по служебному биатлону

Открытый межведомственный чемпионат по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону среди силовых структур прошел на базе Учебного городка ГУФСИН в рамках спартакиады Общества «Динамо».

В чемпионате приняло участие более 100 сильнейших спортсменов из 8 коллективов физической культуры.

В личном первенстве по легкоатлетическому кроссу победители и призеры определялись на дистанциях 3000 метров у женщин и 5000 метров у мужчин в 2-х возрастных группах

Среди женщин бронзовую медаль завоевала Вероника Долгова (ИК-22).

Среди мужчин до 35 лет бронзовую медаль завоевал Иван Титов (УК).

В подгруппе мужчин старше 35 лет лучшим стал Александр Титов (УК).

Основная борьба за призовые места развернулась в командном зачете, в результате которой спортсмены ГУФСИН заняли 3 место в первой группе. Команда СибЮИ МВД России заняла второе место. Победителем чемпионата по легкоатлетическому кроссу стала команда ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В личном первенстве по служебному биатлону победители и призеры определялись на дистанции 3000 метров с двумя огневыми рубежами в 2-х возрастных группах у мужчин и одной у женщин.

В подгруппе мужчин старше 35 лет бронзовую медаль завоевал Александр Титов (УК).

В командном зачете в результате упорной борьбы команда ГУФСИН заняла почетное третье место в первой группе. Победителем чемпионата и обладателем кубка 2024 года по служебному биатлону стала команда ГУ МВД России по Красноярскому краю. Команда СибЮИ МВД России заняла второе место.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами, памятными медалями и призами с символикой «Динамо».

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю