Среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Вологодской области определили лучших стрелков

На стрельбище г.Сокола прошли соревнования по стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова. На огневые рубежи вышли порядка 100 сотрудников из всех учреждений УИС региона.

Перед началом соревнований с участниками провели инструктаж по соблюдению мер безопасности при обращении с огнестрельным оружием и нахождении на рубеже открытия огня. Стрельба велась по мишеням с расстояния двадцати пяти метров из пистолета Макарова и ста метров из автомата Калашникова.

По итогам чемпионата по стрельбе из пистолета Макарова в командном первенстве победу одержала команда вологодского следственного изолятора № 2. Второе место завоевали сотрудники Управления по конвоированию. Замкнула тройку лидеров исправительная колония № 4.

В личном зачете наилучший результат показали Эдуард Варламов (УК) и Анна Иванова (ИК-4), выбив 175 и 137 очков из 200 возможных соответственно. На втором месте – Михаил Пишенин (КП-7) и Лидия Перерукова (КП-7). Бронза досталась Алексею Иткину (СИЗО-2) и Ольге Сорокиной (КП-6).

В стрельбе из автомата Калашникова победителем признана команда Управления по конвоированию. Второе место завоевали сотрудники медико-санитарной части № 35. Бронзовым призером стала исправительная колония № 12.

В личном зачете Дмитрий Вихарев (УК) и Надежда Вертугина (МЧС-35) признаны победителями в данном виде соревнований. Серебро завоевали Иван Бушманов (КП-6) и Ксения Волохова (УК). На третьем месте – Сергей Омеличев (ИК-4) и Алена Николаева (ИК-12).

Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями и памятными грамотами соответствующих степеней.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области