Сотрудники УФСИН России по Алтайскому краю стали призерами Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ-2024»

В минувшие выходные в г. Барнауле, как и по всей стране, прошла массовая спортивная акция «ЗаБег.РФ-2024», в которой спортсмены Алтайского края впервые приняли участие.

В 58 городах России – от Калининграда до Владивостока – одновременно стартовали участники забега. В Барнауле более 1000 легкоатлетов приняли старт в 13.00. Они преодолели дистанции в 1 км, 5 км, 10 км и 21,1 км.

В масштабном спортивном празднике участвовали сотрудники территориального органа. Второе место на дистанции 5 км в возрастной категории от 35 до 39 лет занял Сергей Архипов (ЛИУ-1). Сергей также стал серебряным призером в абсолютном первенстве.

Вторые результаты в своих возрастных группах показали также Диана Довнарович (СИЗО-1) на дистанции в 1 км и Александр Бурханов (СИЗО-1) на дистанции 5 км.