В рамках проекта «Неси добро» состоялся товарищеский матч по футболу в Новосибирской ВК

В Новосибирской воспитательной колонии состоялся товарищеский матч по футболу, организованный членом Общественного совета регионального ГУФСИН Юрием Садояном в рамках проекта «Неси добро» во взаимодействии с отделом по воспитательной работе с осужденными учреждения.

Встреча проходила в формате двух таймов по 20 минут чистого времени. Несмотря на то, что игра носила товарищеский характер, борьба на поле развернулась бескомпромиссная. В нелегкой борьбе гости уступили команде воспитанников со счетом 4:3.

В завершение мероприятия состоялось награждение отличившихся спортсменов. Трое воспитанников были отмечены как лучший нападающий, лучший защитник и лучший вратарь.

«Проведение подобных мероприятия для несовершеннолетних осужденных не только приобщает к здоровому образу жизни, но и обучает их командному взаимодействию и стратегическому мышлению», - прокомментировала начальник учреждения Юлия Чернышова.

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области