ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным, содержащимся в ИК-4, оказана бесплатная юридическая помощь.

 

Мероприятие по оказанию бесплатной юридической помощи осужденным проведено в  соответствии с Федеральным  законом  от  21.11.2011 г. N 324-ФЗ    "О  бесплатной  юридической помощи  в  Российской  Федерации".

Для консультирования осужденных в учреждение прибыли представители адвокатуры и  нотариата, специалисты   миграционного службы, отделения Пенсионного Фонда России в Республике Тыва, Управления органа ЗАГС Республики Тыва, Центра занятости населения, Управления Минюста России по Республике Тыва.

В мероприятии также приняли участие председатель общественно-наблюдательной комиссии Марина Суханова, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Андрей Хоменко,  помощник начальника управления по правовой работе - начальник юридической службы УФСИН России по Республике Тыва Долаана Сундуй.

За правовой консультацией по различным вопросам к специалистам обратились 74 осужденных.

Наиболее актуальными из них были обжалование приговоров, условно - досрочное освобождение, погашение судимости, удержание из пенсий,  регистрация  брака, возврат долга и процентов по кредитам, а так же снижение назначенного судом срока отбывания наказания в связи с изданием Федерального Закона Российской Федерации от 03.07.23018 №186 – ФЗ "О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации".

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

09.07.2018