Представители УИС Никита Логинов и Сергей Макаревич заняли призовые места в легкоатлетическом пробеге в Нелидово

46-ой межрегиональный легкоатлетический пробег был посвящен 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он состоялся в городе Нелидово Тверской области и собрал в своем составе почти 400 спортсменов не только из Тверской, но и из Псковской, Смоленской, Мурманской областей, Санкт-Петербурга и других городов.

Среди псковичей, претендовавших на победу, - представители уголовно-исполнительной системы Псковской области. Это оперуполномоченный ИК-4 Никита Логинов и находящийся на заслуженном отдыхе бывший сотрудник подразделения охраны ИК-6 Сергей Макаревич. На дистанции в 21 км. нашим спортсменам удалось показать отличные результаты и лидировать не только в своих категориях, но и в абсолютных зачетах.

Так, Никита Логинов в своей возрастной группе (19-29 лет) одержал победу и занял 1 место, став в абсолютном зачете вторым. Золотым призером в категории 30-39 лет и в абсолютном зачете стал и пенсионер УИС Сергей Макаревич.

Стоит отметить, оба молодых человека – невельчане. Бегом на длинные дистанции увлекаются давно и занимаются этим профессионально. Как отметили сами победители, соперничество в спорте им нисколько не мешает быть товарищами по жизни. Впереди у ребят много планов, в числе которых – побить и личные рекорды.