Сотрудники УФСИН России по Саратовской области приняли участие в Белогорском полумарафоне

На старт забега у села Белогорское вышли сотрудники различных отделов и служб аппарата Управления и ОТБ-1, а также пенсионеры уголовно-исполнительной системы региона. Все участники отметили сложность трассы и ощутимый перепад высот, при этом первые полтора километра трассы шли на подъем, однако финишировали с достойными результатами. Старший инспектор отдела воспитательной и социальной работы с осужденными старший лейтенант внутренней службы Алексей Соловьев за 1 час 36 минут преодолел трассу протяженностью 21 км, финишировав двенадцатым в своей возрастной подгруппе. Для старшего инспектора службы вооружения и специальных средств УФСИН России по Саратовской области капитана внутренней службы Даниила Головешко это был первый опыт участия в полумарафоне. Десятикилометровая дистанция покорилась ему за 47 минут. Место в первой двадцатке турнирной таблицы и отличный для первого марафонского забега результат стали для участника еще одним стимулом для продолжения тренировок. Традиционно лучшим мотиватором для любителей бега стал пенсионер уголовно-исполнительной системы Саратовской области Леонид Швецов. Известный российский марафонец и сверхмарафонец, действующий обладатель рекорда в самом массовом сверхмарафоне The Comrades финишировал третьим в возрастной подгруппе 50-59 лет, преодолев дистанцию 21,1 км. за 1 час 42 минуты. Отличные результаты в преодолении первого Белогорского полумарафона продемонстрировали и дети сотрудников. Так, 54 минуты потребовалось пятнадцатилетнему Макару Швецову – сыну марафонца Леонида Швецова и старшего инспектора отдела воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Саратовской облати майора внутренней службы Ольги Швецовой для преодоления десяти километром трассы.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Саратовской области