ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Правовой терминал для осужденных создан в ФКУ ИК-5.

 

Осужденный создал правовой терминал для лиц, отбывающих наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии №5. 

Осужденный Максим Мухрыгин узнав, о проведении всероссийского конкурса «Быть добру», решил сделать доброе дело для колонии: создать для удобства осужденных единую базу данных правовой информации. 

Со своими мыслями и идеями он отправился на приём к начальнику воспитательного отдела по работе с осужденными капитану внутренней службы Антону Михайлову, который внимательно выслушав инициатора, выразил одобрение и поддержал стремление осуждённого к чему-то действительно стоящему и важному. 

Представителем администрации учреждения была предложена вся необходимая техника и материалы для реализации его идеи. 

«В моей одной системе объединена вся информация необходимая для лиц, отбывающих наказания в виде лишения свободы. Для удобства пользования создан понятный интерфейс. Система включает в себя помимо правовой информации, внутреннюю информацию учреждения, необходимые агитационные материалы, также можно ознакомиться с практикой условно-досрочного освобождения в рубрике «полезная информация» - отметил создатель проекта. 

Осужденные оценили новинку в библиотечном правовом уголке, отметили удобство и простоту при использовании терминала. 

Администрация исправительной колонии уделяет большое внимание имеющимся способностям осуждённых, а при применении умений в деятельности происходит их формирование и развитие. 

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

29.06.2018