ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудниками колонии-поселения №7 предотвращена попытка доставки запрещенного предмета на территорию учреждения

 

Сотовый телефон осужденному, отбывающему наказание в КП-7, привезла приехавшая на краткосрочное свидание гражданская жена.

Запрещенный к использованию на территории исправительного учреждения предмет женщина спрятала в условленном месте за пределами колонии. После чего осужденный, которому и предназначался  этот «подарок с воли» при очередном выводе на работу в производственную зону КП-7 попытался забрать телефон  из тайника. Во время этого занятия он и был задержан сотрудниками оперативно-режимных служб колонии-поселения №7.

В отношении данного осужденного УФСИН России по Смоленской области была  проведена служебная проверка, в результате которой за данное нарушение он был привлечен к административной ответственности и  признан злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания. А при освобождении данного осужденного из исправительной колонии в отношении него судом будет установлен административный надзор.

 Отметим, что  в момент совершения этого проступка рассматривался вопрос о возможности условно-досрочного освобождения данного осужденного. Теперь же в суд будут переданы совсем другие материалы, на основании которых будет принято решение об изменении для него вида режима исправительного учреждения.

УФСИН России по Смоленской области  обращается к гражданам с убедительной просьбой не соглашаться на просьбы осужденных о доставке им запрещенных предметов и предупреждает об ответственности за совершение подобных действий. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

27.06.2018