ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник исправительной колонии № 6 одержал победу в открытом чемпионате Республики Саха (Якутия) по пауэрлифтингу

 

В минувшие выходные в г. Якутске прошел открытый чемпионат республики по пауэрлифтингу – виду спорта, включающему в себя три силовых упражнения: жим штанги лежа, приседание со штангой на плечах и становую тягу.

В спортивном мероприятии приняло участие свыше 120 человек, среди которых было 2 мастера спорта международного класса, 8 мастеров спорта и 15 кандидатов в мастера спорта. 

По итогам турнира были определены победители, в число которых вошел сотрудник исправительной колонии № 6 Сергей Иванов, выступивший в весовой категории до 74 кг в безэкипировочном дивизионе.

В бескомпромиссной борьбе с сильнейшими соперниками представитель уголовно-исполнительной системы до последней попытки удерживал пальму первенства, что в итоге обеспечило ему награду высшей пробы.

– Борьба за главный трофей – золотую медаль, была крайне тяжелой, и длилась до последнего подхода. Стоит сказать, что в составе моей весовой категории было девять участников, один из которых мастер спорта, еще трое – кандидаты в мастера спорта. В последней попытке завершающего упражнения – становой тяге, мне покорился вес 235 кг, в результате чего я смог довести сумму троеборья до 545 кг. Так, с небольшим преимуществом, я оторвался от своего ближайшего соперника и занял первое место, – рассказал после турнира Сергей Иванов.    

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

26.06.2018