ГУФСИН России по Свердловской области

Определились победители 1 этапа соревнований по лыжным гонкам на Спартакиаде ГУФСИН Екатеринбургской оперативной зоны 28 февраля состоялся 1 этап соревнований по лыжным гонкам на Спартакиаде ГУФСИН России по Свердловской области, приуроченной к 145-летию уголовно-исполнительной системы. Чемпионат проходил на базе Управления по конвоированию ГУФСИН и в нем приняли участие более 60 спортсменов из ИК-2, ИК-10, СИЗО-1, СИЗО-5, конвоя, уголовно-исполнительной инспекции (УИИ), Центра инженерно-технического обеспечения и вооружения, базы материально-технического и военного снабжения ГУФСИН, а также команды отдела специального назначения (базового) «Россы» и аппарата ГУФСИН. На дистанции 2000 метров среди женщин первое место заняла прапорщик внутренней службы Е. Устюгова (Управление по конвоированию), второе место заняла лейтенант внутренней службы И. Раку (УИИ) и третье место заняла старший лейтенант внутренней службы О. Данченко (аппарат ГУФСИН). На дистанции 1000 метров среди женщин первое место заняла старший прапорщик внутренней службы Е. Чуняева (СИЗО-1), второе место заняла майор внутренней службы И. Федотова (спецназ) и третье место заняла капитан внутренней службы Т. Волохина (УИИ). На дистанции 3000 метров среди мужчин первое место занял прапорщик внутренней службы М. Сысолятин (конвой), второе место занял лейтенант внутренней службы А. Многогрешный (спецназ) и третье место занял прапорщик внутренней службы Н. Кочев (конвой). На дистанции 2000 метров среди мужчин первое место занял капитан внутренней службы А. Мурзин (спецназ), второе место занял капитан внутренней службы С. Максудов и третье место занял капитан внутренней службы А. Терентьев (спецназ). В эстафете первое место заняла команда Управления по конвоированию ГУФСИН, второе место заняла команда «Россов» и третье место - за командой аппарата ГУФСИН. В общем зачете победителем также стала команда Управления по конвоированию, «серебро» за командой спецназа и достойная «бронза» у команды аппарата ГУФСИН.