В рамках спартакиады УФСИН России по Республике Башкортостан состоялись соревнования по лыжным гонкам

Спартакиада по лыжным гонкам среди сотрудников уголовно-исполнительного ведомства Республике Башкортостан состоялась на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Биатлон». В мероприятие приняли участие 18 команд из всех учреждений пенитенциарного ведомства.

По условиям соревнований участникам предлагалось преодолеть трассу длиной в 3 километра для мужчин и 1 километр для женщин.

В ходе упорной борьбы 1 место среди женщин заняла сотрудница уголовно-исполнительной инспекции Берсенева Надежда. 2 место – сотрудница исправительной колонии №7 Искужина Елена. Замкнула тройку лидеров сотрудница Управления по конвоированию Садыкова Гульнара.

Среди мужчин 1 место занял сотрудник лечебного исправительного учреждения №19 Кускильдин Аяз. 2 место – сотрудник исправительной колонии № 9 Янышев Иван. 3 место –исправительной колонии №2 Устименко Дмитрий.

По результатам соревнований общекомандное 1 место заняли сотрудники уголовно-исполнительной инспекции. 2 место - команда сотрудников лечебного исправительного учреждения №19. 3 место - команда Управления по конвоированию.

Кроме того, в рамках спартакиады состоялась эстафета среди семей сотрудников - «Папа, мама, я – спортивная семья».

Как отметили сотрудники и члены их семей: «спорт является неотъемлемой частью нашей жизни, оказывает положительное влияние на подрастающее поколение, а хорошая физическая форма является большим подспорьем во множестве жизненных ситуаций».

В завершение мероприятия победители и призеры соревнований награждены медалями, кубками и ценными призами.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан