ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Хабаровскому краю задержали мужчину при попытке переброса запрещенных предметов

 

Дождавшись темного времени суток, мужчина забрался на крышу гаража, расположенного возле следственного изолятора, и намеревался перебросить на режимную территорию запрещенные предметы через основное ограждение.

К месту происшествия незамедлительно были направлены сотрудники резервных групп учреждения. Благодаря бдительности и слаженности действий сотрудников дежурной смены учреждения удалось пресечь противоправные действия и задержать злоумышленника. Были вызваны сотрудники полиции.

Выдвинувшиеся для проверки сотрудники СИЗО-2 обнаружили у нарушителя веревку, к которой были привязаны три полиэтиленовых пакета белого цвета, содержимое которых не просматривалось, и четыре пластиковых бутылки по 0,5 л. В одной бутылке находилась прозрачная жидкость, в двух других - жидкость коричневого цвета, в четвертой – сыпучее вещество, похожее на дрожжи. К 3 часам ночи в учреждение прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции и уже экспертом, при вскрытии остальных свертков, было установлено, что их содержимым являются два сотовых телефона, зарядное устройство, внешний аккумулятор и три сим-карты.

Задержанный гражданин доставлен в отдел полиции г. Комсомольск-на-Амуре. В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении, ему грозит штраф до 5 тысяч рублей.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

18.06.2018