Среди сотрудников ГУФСИН России по Челябинской области состоялся Чемпионат по плаванию в зачет Комплексной Спартакиады 2024 года

Мероприятие прошло в физкультурно-оздоровительном комплексе «Дельфин» г. Верхнеуральска Участие в Чемпионате приняли 18 сборных команд, всего более 70 спортсменов . Открывая мероприятие к присутствующим обратился начальник Верхнеуральской тюрьмы полковник внутренней службы Сергей Леонтьев. Он тепло поприветствовал участников и пожелал им победы в честной спортивной борьбе. Затем инспектор отделения профессиональной и служебной подготовки ГУФСИН России по Челябинской области Ильяс  Хусаинов от лица руководства регионального пенитенциарного ведомства поблагодарил организаторов мероприятия и довел регламент соревнований. Соревнования проводились в два этапа: заплывы по возрастным категориям и эстафета. В самом динамичном и зрелищном этапе – эстафете –  победу одержали спортсмены СИЗО-4, второе место у команды ИК-8, замыкает тройку лидеров Управление по конвоированию. В ходе нелегкой борьбы в заплывах победителем стали пловцы команды Управления по конвоированию, второе место заняла команда ИК-8 и третье место – СИЗО-4.