Сотрудники УФСИН России по Кировской области – чемпионы Кировской области по лыжным гонкам

На лыжной трассе СШОР №3 прошел лично-командный чемпионат Кировской области по лыжным гонкам среди сборных команд федеральных органов исполнительной власти, организуемый региональным отделением спортивного общества «Динамо».

В программу соревнований входили лыжные гонки на дистанциях 10 и 5 км свободным стилем среди мужчин в 4-х возрастных группах и женщин, мужская эстафета 3x5 км и комбинированная эстафета 4x5 км.

В соревнованиях участвовали 60 спортсменов из 6 коллективов физической культуры (УФСИН, УМВД, УФССП, Росгвардия, МЧС, УФСБ).

Сборная УФСИН России по Кировской области показала высокие результаты и заняла первое место в общекомандном зачете, а также в смешанной эстафете. Кроме того, несколько спортсменов из сборной территориального органа завоевали индивидуальные медали в разных возрастных категориях. На втором месте в командном зачете расположилась сборная УМВД, третье место – у команды Росгвардии.

В соревнованиях составе сборной команды УФСИН России по Кировской области по лыжным гонкам приняли участие:

Алексей Трушков - ИПКР, занял 2-е место среди мужчин 35-40 лет;

Дмитрий Кощеев - ИПКР, занял 2-е место среди мужчин старше 40 лет.

В мужской эстафете команда в составе Евгения Житлухина, Анатолия Анисимова, Дмитрия Загарских финишировала второй, уступив лишь команде УМВД. В смешанной эстафете команда в составе Эльмиры Гаяновой, Алексея Трушкова, Дмитрия Кощеева и Дениса Катаева стала чемпионом.

Сборная УФСИН России по Кировской области показала высокий уровень подготовки и мастерства и завоевала заслуженные награды очередного этапа спартакиады «Динамо».