ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

25-летнего жителя Вихоревки задержали при попытке доставки на территорию колонии запрещенных предметов и веществ

 

Сотрудники ИК-25 ГУФСИН России по Иркутской области (г. Вихоревка Братского района) и отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Братское» в результате совместных оперативно-разыскных мероприятий 20 июня задержали на режимной территории колонии 25-летнего жителя Вихоревки.

Мужчина находился у ограждения исправительного учреждения с тремя свертками, утяжеленными электродами, и готовился перебросить их на территорию колонии. В содержимом свертков были обнаружены два сотовых телефона, зарядные устройства к ним, сим-карта, две пачки дрожжей и пакет с предположительно наркотическим веществом розового цвета.

Сотрудники колонии составили в отношении перебросчика протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.12 КоАП РФ (передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания). Мужчине грозит штраф в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов.

Нарушитель был передан сотрудникам полиции для проведения дальнейших следственных действий, изъятое вещество направлено на экспертизу. В случае если экспертиза подтвердит наркотический характер изъятого порошка, в отношении мужчины будет возбуждено уголовное дело о незаконном хранении и перевозке наркотических средств.

Фото по ссылке

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

21.06.2018