Команда ГУФСИН России по Пермскому краю заняла первое место в краевом Чемпионате среди спортивного общества "Динамо" по лыжным гонкам

С 1 по 2 февраля на территории лыжной базы Динамо проходил Чемпионат Пермской краевой организации общественно-государственного объединения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» по лыжным гонкам.

Участниками лично-командных соревнований стали 103 спортсмена из 15 коллективов физической культуры, представляющих федеральные органы исполнительной власти Пермского края, в том числе сотрудники уголовно-исполнительной системы Прикамья.

В программу мероприятия вошли лыжные гонки среди женщин и мужчин. Дистанция для первых составила 5 км, для вторых – 10 км. Также спортсмены приняли участие в лыжной эстафете 4х5 км, в которой убедительную победу одержала команда ГУФСИН России по Пермскому краю.

По итогам чемпионата были определены победители и призеры личного и командного первенства. Среди женщин чемпионкой стала представительница команды ГУФСИН, мастер спорта России Александра Гаврилова. У мужчин до 35 лет победу одержал также представитель команды, мастер спорта России Юрий Гаврилов. Сильнейшим среди мужчин старше 35 лет оказался представитель ГУ МЧС, мастер спорта России Андрей Пономарев.

В командном первенстве по III группам зачет определялся по лучшим результатам четырех мужчин, одной женщины и эстафеты. В I группе победу вновь одержала команда ГУФСИН России по Пермскому краю. По II группе первое место завоевала команда полка ППСП Управления МВД России по г.Перми, в III группе сильнейшей оказалась команда Коллектива физической культуры № 2.

Победители и призеры получили кубки, грамоты, медали и памятные подарки. Награды спортсменам вручали заместитель председателя совета ПКО ОГО ВФСО «Динамо» Евгений Николаев, начальник отдела физической подготовки и организационно-массовой работы ПКО ОГО ВФСО «Динамо» Александр Истомин и главный судья соревнований Юрий Малахов.

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю