ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Лечебное исправительное учреждение № 4 наращивает объемы производства мяса птицы

 

В соответствии с программой обеспечения продовольственной безопасности уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан, для удовлетворения собственных нужд в мясе птицы и реализации его сторонним заказчикам в 2018 году ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Республики Дагестан запустило собственное производство мясо птицы.

- Одним из направлений производственной деятельности лечебного исправительного учреждения № 4 является птицеводство. На территории промышленной зоны учреждения несколько лет функционирует птицеводческий комплекс, на котором для внутрисистемных нужд выращивают цыплят бройлеров. Данную породу мы выбираем из-за высоких темпов роста и крупных размеров, - отметил начальник отдела организации трудозанятости спецконтингента подполковник внутренней службы Рустам Гасанов.

На сегодняшний день в птичнике на территории промышленной зоны учреждения содержится 2700 кур. За прошедший год на производстве учреждения выработано около 18 тонн мяса птицы. В текущем году учреждение запланировало изготовить и осуществить поставку 34 тонн мяса птицы, но эта цифра может быть увеличена при наличии заинтересованности потенциальных заказчиков в данной продукции.

- Наличие собственного производства позволяет нам контролировать качество продукции на всех этапах. Мы используем только проверенные и натуральные корма, исключая стимуляторы роста и гормоны. Именно поэтому заказать у нас - значит приобрести абсолютно безопасное мясо, отметил начальник учреждения подполковник внутренней службы Алигаджи Магомедов.

Работы по увеличению производства мяса птицы будут продолжаться. Учреждениями УФСИН России по Республике Дагестан ежегодно заключаются государственные контракты на производство и поставку мяса птицы для питания осужденных. Дальнейшие модернизация и расширение этого участка, поспособствует созданию новых рабочих мест для трудоустройства осужденных и увеличению объемов выпускаемой продукции как для нужд уголовно-исполнительной системы, так и для реализации сторонним организациям.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

21.06.2018