ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники следственного изолятора №10 приняли участие в информационно-профилактической акции «Это должен знать каждый»

 

Сотрудники ФКУ СИЗО-10 УФСИН России по Московской области совместно с представителем Уполномоченного по правам человека в Можайском районе Галиной Аксеновой, а также начальником отдела по делам несовершеннолетних Алексеем Колыбашкиным посетили детские лагеря при сельских школах Можайского района. 

В рамках визита в образовательные учреждения личный состав подразделения и представители администрации Можайского района провели со школьниками профилактические беседы "Это должен знать каждый". В ходе мероприятия несовершеннолетним рассказали о вреде наркотических средств и последствиях их употребления. 

В завершении встречи сотрудники СИЗО-10 передали в дар школам Можайского района несколько десятков экземпляров современной сказки В. Иванова «Сладкая ловушка». В книге в доступной форме рассказывается о том, как легко дети могут стать заложниками наркотиков и как этого можно избежать. Стоит отметить, что слово "наркотики" в сказке не звучит, а книга рекомендована для широкого использования в рамках программы профилактики зависимого поведения, в том числе и для детей младшего и среднего школьного возраста. 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

18.06.2018