ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

Сотрудница ГУФСИН России по Челябинской области оказала помощь в задержании подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

За проявленную активную гражданскую позицию младшему инспектору СИЗО-2 Наталье Исаченко объявлена благодарность от сотрудников Следственного комитета РФ по Челябинской области.

Младший инспектор СИЗО- 2 ГУФСИН России по Челябинской области прапорщик внутренней службы Наталья Исаченко находилась в Правобережном районе города Магнитогорска, когда заметила на проезжей части плачущую девочку и неподалеку от нее мужчину в состоянии алкогольного опьянения.

Наталья, не оставаясь равнодушной, подошла к ребенку, взяла его на руки и унесла с дороги. Женщина расспросила девочку о том, что случилось и что за мужчина находится рядом с ней. Выяснилось, что это ее отец и он, по словам ребенка, убил ее мать. Узнав об этом, сотрудница регионального ГУФСИН проследовала за отцом с дочерью до жилого многоквартирного дома, где было совершено преступление, а также незамедлительно сообщила в правоохранительные органы. Наталья Исаченко оставалась на месте до приезда следственно-оперативной группы и задержания подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.

За проявленную активную гражданскую позицию младшему инспектору СИЗО-2 объявлена благодарность от сотрудников Следственного комитета РФ по Челябинской области.

Руководством регионального ГУФСИН принято решение представить Наталью Исаченко к ведомственной награде и поощрить правами начальника Управления.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

15.06.2018