ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В преддверии Международного дня борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота, в КП-6 УФСИН России по Калужской области стартовали психопрофилактические мероприятия с осужденными

 

В КП-6 УФСИН России по Калужской области стартовал комплекс мероприятий среди осужденных, направленных на пропаганду здорового образа жизни и отказа от употребления наркотиков. В рамках курса занятий запланирована серия психопрофилактических мероприятий на различные темы, затрагивающие статистические данные о распространении наркомании в России, о пагубном влиянии наркотических средств на человека и мерах борьбы с данным заболеванием. В ходе мероприятий, будут проведены лекции, беседы, просмотр документальных фильмов, информационно — воспитательные часы, в ходе которых осужденные узнают много нового о собственном здоровье и получат возможность задуматься о своем будущем и будущем своих детей.

С начала текущего года в колонии уже внедряется психокоррекционная программа работы с наркозависимыми осужденными методом кинотренинга. Тематика демонстрируемых фильмов подобрана в рамках духовно - нравственного воспитания и направлена на создание психологической основы для отказа от употребления наркотиков, формирование позитивного отношения к жизни, создание позитивных ценностей. На данном этапе терапевтическая группа посетила 10 занятий. Такая форма занятий получает самые положительные отзывы от участников программы, а выводы об эффективности психокоррекционного воздействия будут сделаны по завершению методом диагностических срезов.

Пресс-служба УФСИН Росси по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

08.06.2018