ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИУФИЦ №1 при ИК-5 состоялось мероприятие, посвященное проблеме наркомании и употреблению наркотиков

 

Целью мероприятия было повышение осведомленности осужденных к принудительным работам об опасностях, связанных с употреблением наркотиков, а также привлечение внимания к возможным путям реабилитации и помощи в преодолении наркотической зависимости. 

В рамках мероприятия была проведена лекция по профилактике наркомании и здоровому образу жизни. Осужденные получили информацию о признаках употребления наркотиков, последствиях наркомании, а также были опровергнуты распространенные мифы о наркотиках. Администрация ИУФИЦ №1 приложила все усилия для предоставления осужденным возможностей реабилитации и помощи в преодолении наркотической зависимости. 

Мероприятие получило положительную обратную связь со стороны осужденных, которые выразили заинтересованность в получении дополнительной информации о проблеме наркомании и возможностях реабилитации.

ИУФИЦ №1 продолжает свою работу по профилактике наркомании с целью обеспечения безопасности и здоровья осужденных. 

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

15.11.2023