ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН подвели итоги конкурса православной живописи среди осужденных

 

В УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области подвели итоги конкурса православной живописи среди осужденных «Канон», ежегодно проводимом в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных «Не числом, а смирением».

Конкурс проходит ежегодно по инициативе ФСИН России и Синодального отдела РПЦ по тюремному служению. Свои работы на конкурс представили осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях региона. 

По результатам оценки экспертной комиссией творческих работ первое место заняла картина осужденного из ИК-7, второе место заняло художественное произведение осужденного из ИК-5 и третье место досталось осужденному из ИК-6. 

Лучшие работы будут направлены в Москву и примут участие в финальном этапе всероссийского конкурса православной иконописи среди осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

14.11.2023