ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-5 УФСИН России по Ивановской области состоялись совместные учения с ГУ МЧС России по Ивановской области

 

Тушением пожара занимались 22 сотрудника пожарных подразделений, всего было задействовано 6 единиц пожарно-спасательной техники.

В ходе учений отработаны действия сотрудников ведомственной пожарной охраны учреждения совместно со службой пожаротушения ГПС МЧС России, при возникновении пожара в помещении общежития для проживания осужденных. Кроме того, проверены действия сотрудников по эвакуации осужденных  из общежитий отрядов. Подводя итоги учений, руководители мероприятия отметили, что все пожарные и спасатели действовали умело и слаженно.

Руководство ИВПО УФСИН России по Ивановской области и ИК-5 уделяет большое значение вопросам пожарной безопасности: подразделение ведомственной пожарной охраны обеспечено пожарно-техническим вооружением, здание оборудовано автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения при пожаре, а также внутренним противопожарным водоснабжением и первичными средствами пожаротушения.

Врио начальника учреждения Николай Степанов отметил, что подобные учения в ИК-5 проводятся регулярно. Основная цель – отработать правильность действий в случае возникновения пожара, выработать алгоритм и методики тушения пожара, а также проверить готовность подразделения пожарной охраны учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

04.06.2018