ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Со дня образования лечебно-исправительного учреждения в Вихоревке прошло 65 лет

 

Лечебно-исправительному учреждению № 27 г. Вихоревки Братского района исполнилось 65 лет. В торжественной обстановке представители Главного управления ФСИН России по Иркутской области, начальники соседних ИК-25, СИЗО-2 и работники городской администрации поздравили ветеранов и сотрудников ЛИУ-27 с юбилеем учреждения.

История ЛИУ-27 начинается в 1952 году — тогда на этом месте были построены 8 бараков для содержания осужденных. 18 августа впервые были выставлены часовые на вышке — именно эта дата считается началом летоисчисления исправительного учреждения. В 1979 году, после расформирования больницы для осужденных в п. Шестаково, попавшего в зону затопления Усть-Илимского водохранилища, колония приобрела статус лечебно-исправительного учреждения для содержания и лечения осужденных, больных туберкулезом.

В наши дни в состав больницы входят стационар, амбулаторное отделение, приемное отделение, рентгенкабинет, физиокабинет, стомкабинет, лаборатория, кабинет функциональной диагностики, прозекторская,  аптека,  эндоскопический кабинет. За последнее время в ЛИУ-27 значительно улучшена диагностическая и лечебная база, проведена реконструкция операционного блока, установлены современные системы кондиционирования воздуха и наркозно-дыхательная аппаратура.

Фото по ссылке

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

25.08.2017