ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Следственном изоляторе Нижневартовска для несовершеннолетних организовали праздничное чаепитие

 

В первый день лета в СИЗО-1 УФСИН России по ХМАО – Югре провели мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей. 

В кабинете психологической разгрузки для несовершеннолетних подследственных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, которые содержатся содержащихся в ФКУ СИЗО-1, сотрудниками учреждения был накрыт праздничный, сладкий стол. Дети были в восторге увидев на столе мороженное, торт, газированные напитки, которые в условиях содержания под стражей не включены в повседневный рацион питания. 

К подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию с поздравлением обратилась воспитатель группы по воспитательной работе Татьяна Боровик, она пожелала всем твердо стать на путь исправления и как можно быстрее вернуться в семьи. 

После игры в «Твистер» в которая помогает отвлечься и раскрепоститься, организован просмотр кинофильма, выбранного несовершеннолетними с обсуждением сюжета, где дети также приняли активное участие. 

Атмосфера праздника дала почувствовать детям тепло домашнего уюта, которого им так не хватает и который не всегда получали дома в семье. 

Группа по воспитательной работе СИЗО-1.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

01.06.2018