ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Специалисты мобильного центра занятости помогли определиться с выбором профессии осужденным ИК-11

 

При каждом исправительном учреждении УФСИН России по Ставропольскому краю работает «Школа подготовки к осовобождению». Здесь за несколько месяцев до истечения срока наказания сотрудники исправительного учреждения проводят ряд организационных и воспитательных мероприятий, в том числе выясняется возможность трудоустройства осужденного, именно с этой целью в ИК-11 были приглашены специалиасты мобильного центра занятости.

Сотрудники центра провели для осужденных тестирование на профориентацию. Анализ полученных результатов показал, что среди типов профессий у прошедших тест преобладают «человек-техника», «человек-природа»,  «человек-знаковая система» и «человек-художественный образ». Выявленные способности помогут в трудоустройсвтве и адаптации после окончания срока отбывания наказания.

Также лиц, содержащихся в ИК-11, проинформировали о востребованных профессиях на рынке труда, познакомили с порядком постановки на учет в центр занятости населения и возможностью пройти бесплатное обучение, переобучение и повышение квалификации.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

01.06.2018