ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

22 сентября – День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации

 

Среди памятных дат Федеральной службы исполнения наказаний 22 сентября занимает особенное место. В этот день в 2002-м году освящен Храм преподобного Пимена Угрешского, возведенный в память о сотрудниках УИС, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Храм стал местом духовного утешения и молитвенной поддержки сотрудников и ветеранов службы, а также членов их семей, которые и в сложные и радостные моменты жизни могут обратиться к его священнослужителям.

Сегодня личный состав регионального УФСИН присоединился к завершающему этапу акции «Вахта памяти» - Всероссийской минуте молчания.

Акция проходила в течение месяца. За это время в Ярославской области состоялись тематические мероприятия с подрастающим поколением и личным составом учреждений УИС региона, молебны и возложения цветов к местам захоронений, спортивные турниры в честь погибших сотрудников.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

22.09.2023