В рамках служебной подготовки в ГУФСИН России по Ростовской области для личного состава провели лекционное занятие. Тема лекции «Дипломатическая история конфликта на Украине. Почему не сработали Минские соглашения» и "Россия в XXI веке. Достижения России». Читал лекции проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ, доцент Института социологии и регионоведения Южного федерального университета Яков Асланов.
В своих выступлениях лектор рассказал об истории конфликта и дипломатических попытках его решения, а также о достижениях России в XXI веке в различных сферах деятельности.
Стоит отметить, что мероприятие проведено в рамках проекта, реализуемого Российским обществом «Знание» в целях духовно-нравственного, патриотического и личностного развития сотрудников. Данный проект направлен на распространение знаний об истории России, достижениях страны в науке, культуре, экономике, объективном освещении исторических фактов и событий.
13.09.2023