В следственном изоляторе сотрудниками отдела по воспитательной работе проведены мероприятия, приуроченные к Международному дню грамотности, с осужденными, отбывающими наказание в отряде хозяйственного обслуживания. Самым интересным, по мнению которых, стало написание теста на знание русского языка.
Международный день грамотности - праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития, как для отдельного человека, так и для общества в целом. Грамотный человек всегда вызывал уважение, на него равнялись, к нему прислушивались.
«Такие мероприятия помогают осужденным с любовью и уважением относиться к родному языку» - отметила старший инспектор отдела по воспитательной работе Наталья Данилюк.
Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия
12.09.2023