В ИК-12 психологи психологической лаборатории провели психопрофилактическое мероприятие на тему « Я выбираю жизнь», а также лекционное занятие « Жизненные ценности человека», посвященные акции «Жизнь», которая приурочена к Всемирному дню предотвращения самоубийств.
Целью данной работы явилось создание условий для раскрытия и осмысления ценности
жизни. В своей работе психологи применили различные методы и приемы психологического воздействия: информирование, арт-терапия – составление коллажей на заданную тему.
Данная форма работы была воспринята осуждёнными с интересом, все без исключения принимали активное участие в выполнении предложенных упражнений, высказывали своё мнение о проблеме и своё отношение к ней, приводили свои примеры из жизни.
В завершении встречи участники обменялись впечатлениями по поводу проведённого занятия. Участники остались довольны тем, что приняли участие в таком мероприятии. Данные отзывы осужденных, позволили психологам сделать вывод о том, что занятие прошло эффективно.
Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области
Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области
11.09.2023