На территории Красноярского края, по месту дислокации учреждений ГУФСИН, будут проводиться выборы Губернатора Красноярского края, депутатов Красноярского городского Совета депутатов и дополнительные выборы депутата Государственной Думы.
В местах лишения свободы образованы 5 временных самостоятельных избирательных участков – в СИЗО-1 (г. Красноярск), СИЗО-3 (г. Ачинск), СИЗО-5 (г. Канск), СИЗО-6 (г. Сосновоборск) и Тюрьме (г. Минусинск). На избирательных участках будут находиться общественные наблюдатели – представители общественных организаций, в том числе члены ОНК.
В СИЗО-4 (г. Норильск) и Тюрьме-2 (г. Енисейск) голосование будет организовано на выездных участках по территориальности.
Осужденные к принудительным работам, обладающие избирательным правом, содержащиеся в ИЦ-1 и участках, функционирующих в режиме ИЦ, будут включены в списки избирателей на избирательных участках по месту дислокации учреждений.
Сотрудниками уголовно-исполнительной системы проводится работа, направленная на информирование граждан, находящихся в пенитенциарных учреждениях, о предстоящих выборах, кандидатах, времени и дате проведения выборов, процедуре голосования.
06.09.2023