Для осужденных колонии-поселения №10 проведен лингвистический квиз «Будь грамотным - будь успешным!», посвященный Международному дню грамотности.
В начале мероприятия осужденные узнали об истории возникновения праздника, отгадывали загадки, соревновались в грамотном произношении и написании слов. В ходе квиза осужденные проверяли знания русской орфографии и пунктуации, вспоминали произведения русских писателей.
- Данное мероприятие организовано в целях развития интереса и повышения мотивации к изучению родного языка, изучения справочного фонда библиотеки, привлечения внимания к проблемам бережного отношения и сохранения чистоты русского языка, – отметила начальник отдела по воспитательной работе с осужденными КП-10 Екатерина Сибирева.
Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области
05.09.2023