Серебряным призером в соревнованиях, прошедших в Вологде, стала главный бухгалтер образовательного учреждения № 5 ФСИН России, расположенного на территории исправительной колонии № 14 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск), Светлана Плакан.
Открытый Национальный Чемпионат по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа и становой тяге по версиям GPA/IPO/СПР, а также Всероссийский турнир по жимовому двоеборью, военному жиму, русскому жиму, народному жиму, пауэрспорту, строгому подъёму на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/СПР/ФЖД/WAF/САР/WSF объединили большое количество участников. Главный бухгалтер ОУ-5 при ИК-14 Светлана Плакан выступила в номинации «Жим лежа» без экипировки с прохождением допинг-контроля.
В своей весовой категории свыше 100 кг она заняла первое место с результатом 107.5 кг, а в абсолютном зачете оказалась на второй ступени пьедестала. Этот результат и явился нормативом для присвоения звания мастера спорта международного класса.
Отметим, что силовым видом спорта Светлана занимается уже на протяжении четырех лет. Три раза в неделю под руководством тренера Дмитрия Коробова девушка занимается в спортивном зале. Неоднократно участвовала во всероссийских соревнованиях и занимала призовые места.
Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области
Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области
05.09.2023