ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

50 тонн картофеля элитных сортов засеяли осужденные отбывающие наказания в ФКУ КП-22 УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Основная производственная деятельность в колонии-поселения №22 - сельскохозяйственная. В период весенне-полевых работ осужденные, отбывающие наказание в этой колонии, сеют на полях учреждения кабачки, картофель, капусту и другие овощи. Весь урожай идет на внутрисистемные нужды, по государственным контрактам продукцию поставляют в другие исправительные учреждения Хабаровского края.

Наиболее востребованным среди овощей считается картофель. В прошлом году им были засеяны 20 гектаров земли, в 2018, учитывая повышенный спрос на овощ, в учреждении решили увеличить план посевной и этой весной высадили картофель на 50 гектарах пахотных полей.

Учитывая климатические условия региона, для посевной этого года был закуплен картофель элитных сортов из Тюменской области. Картошка под названиями «Импала» и «Зикура» по своим характеристикам отличается повышенной морозостойкостью и урожайностью. В настоящее время работы по высадке семенного картофеля завершены в полном объеме. Однако, планов на будущий сбор урожая в исправительном учреждении не строят, специалисты производственной службы колонии-поселения шутят, что это плохая примета.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

25.05.2018